您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱
    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。
信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
关于洞新汽车站禁停敬请更改为... 2019-03-22 意见建议 刘金如 市交警支队
请求恢复小区路边垃圾桶 2019-03-21 揭发控告 小度 市城管综合执法
建议统一娄底大道在与安邵高速... 2019-03-21 意见建议 市政协研究室 市交警支队
物业收取车辆费是否违法 2019-03-14 求决 严朝军 市房地产管理局
涟源市枫坪镇环境污染严重 2019-03-12 揭发控告 颜芳南 涟源市电子政务
株东街建设迟迟未能完工 2019-03-11 意见建议 张贻雷 市城投集团
吉星小学周边断头路何时修建 2019-03-08 咨询 杨杰 市城投集团
关于万宝新区江溪路、慕芳街市... 2019-03-05 咨询 周源 市城投集团
请问娄星区蛇形山镇高和村村支... 2019-03-05 咨询 沅湘 娄星区政府
请解决农民饮水难问题 2019-03-04 其他 yangping 娄星区政府